Top.Mail.Ru

Вторую подряд победу с крупным счетом одержали 17 января хоккеисты нижегородского "Торпедо"

Спорт
1

Вторую подряд победу с крупным счетом одержали 17 января хоккеисты нижегородского "Торпедо". На своем льду они разгромили Воскресенский "Химик".

Начало игры складывалось тяжело. Было видно, что над торпедовцами довлеет осознание того, что они не имеют права на ошибку во встрече с аутсайдером. Игрокам "Химика" терять было нечего – они прочно осели на последнем месте в Чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги. Поэтому "Химик" играл раскованно, только игрокам не хватало мастерства в формировании и завершении атак.

Несколько разрядил обстановку гол Михаила Варнакова на последних минутах первого периода. Он же удвоил счет в середине второго периода, и тут торпедовцев, что называется, прорвало. Далее пришла очередь проявить свои бомбардирские качества Юрию Буцаеву. Его своевременное появление "на пятачке" привело к третьему голу в ворота "Химика" - 3:0 ко второму перерыву. Было видно, что "Торпедо" преодолело раскованность, мешавшую сосредоточиться на взятии ворот гостей.

Третий период стал бенефисом Буцаева. Игрок, забросивший до этого в ходе чемпионата всего две шайбы, во встрече с "Химиком" отличился трижды. Гостям удалось-таки раз "огрызнуться". Виталий Евдокимов, казалось, уже парировал шайбу, но игроку "Химика" удалось подправить ее в полете клюшкой над плечом торпедовского вратаря. Тем не менее, точку в игре поставили торпедовцы – 6:1 после гола Алексея Косоурова. Вторая победа подряд с таким же счетом (15 января в Нижнем Новгороде был разгромлен "Барыс" из Казахстана).

После победы над "Химиком" торпедовцы поднялись на шестнадцатое место в Чемпионате КХЛ, обойдя "Барыс".

НИА "Нижний Новгород"