Top.Mail.Ru

Выборы нижегородского губернатора пройдут дистанционно

Политика
597
18+

Выборы губернатора в Нижегородской области пройдут с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Об этом сообщает избирательная комиссия Нижегородской области.

Ранее мы сообщали, что комиссия направила в ЦИК России заявку на проведение в регионе онлайн-голосования на выборах губернатора. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, заявка на проведение выборов с применением ДЭГ одобрена.

Поступила 31 заявка от избирательных комиссий субъектов Российской Федерации <…> Но семь наших регионов после тщательного изучения, сопоставления плюсов-минусов отозвали свои заявки. Сейчас на рассмотрении Центральной избирательной комиссии находится 24 заявки, — уточнила она.

Помимо Нижегородской области, онлайн-голосование может пройти в Алтайском, Пермском и Камчатском краях, Воронежской, Московской, Новосибирской, Архангельской, Владимирской, Ярославской, Курской, Белгородской, Калининградской, Тульской, Свердловской, Челябинской областях, Ненецком автономном округе и Псковской областях, а также в Карелии.

Напомним, праймериз «Единой России» в Гордуму Нижнего Новгорода начались 22 мая. 

Автор: Диана Шарипова