Top.Mail.Ru

Выделение территории под строительство ожогового центра

Общество
5

Депутаты комиссии Городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной и финансовой политике и комиссии по здравоохранению и социальной защите населения одобрили выделение территории под строительство ожогового центра. Такое решение было принято на заседании 15 декабря.

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Нижнего Новгорода Михаила Романычева, ожоговый центр планируется разместить на проспекте Кораблестроителей. Для этого необходимо сменить зону рекреационно-природных территорий на зону медицинских учреждений. Романычев отметил, что в настоящее время территория, где мэрия намерена разместить здание центра, не благоустроена.

Депутаты поддержали смену зонирования территорий и рекомендовали этот вопрос к рассмотрению на заседании Гордумы 17 декабря.

Напомним, инвестсовет при губернаторе Нижегородской области на заседании 26 сентября 2007 года поддержал проект строительства ожогового центра. На его строительство из федерального бюджета планируется выделить около трех млрд. рублей. Помимо федерального ожогового центра со смежными профильными подразделениями ННИИТО, проект предусматривает строительство станции скорой помощи и вертолетной площадки.

НИА "Нижний Новгород"