Top.Mail.Ru

Выделенные полосы для общественного транспорта появятся на девяти участках Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
547
16+

В Нижнем Новгороде будут организованы выделенные участки для движения общественного транспорта. Работа подразумевает три этапа, а созданы полосы будут путем переразметки существующих полос без проведения реконструкции улиц.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, первый этап коснется девяти участков в 2019 — 2020 годах. Так, в первую очередь выделенные полосы появятся на  улице Московское шоссе (от Сормовского шоссе до улицы Гордеевской); проспекте Гагарина (от улицы Белинского до улицы Ларина); проспекте Ленина (от станции метро «Автозаводская» до Комсомольского шоссе); улице Новикова-Прибоя (от проспекта Ленина до проспекта Гагарина, Мызинский мост); улице Бекетова (от проспекта Гагарина до улицы Нартова); на Окском съезде на участке от Молитовского моста до площади Лядова (по направлению к площади Лядова, на подъем); на улице Советской и на Канавинском мосту (от улицы Ивана Романова до площади Благовещенской).

Также в рамках пилотного проекта в текущем году планируется организация выделенных полос на следующих участках:  на Окском съезде на участке от Молитовского моста до площади Лядова (по направлению к площади Лядова, на подъем); на улице Советской (от улицы Марата до Канавинского моста).

Специалисты департамента транспорта информируют, что время пути на автобусе на выделенных полосах будет гораздо меньше, чем время пути на автомобиле. Это будет  связано с отсутствием заторов на спецполосах. 

Ранее сообщалось, что десять автобусов-гармошек отремонтируют в Нижнем Новгороде. https://www.vgoroden.ru/novosti/desyat-avtobusov-garmoshek-otremontiruyut-v-nizhnem-novgorode-id301517

Автор: Марина Круглова