Top.Mail.Ru

Выксунцы подвели под статью надоевшие пилорамы

Происшествия и криминал
2

Жители округа обратились в местную прокуратуру с жалобами на пилорамы, которые работали в непосредственной близости к жилым домам. Бревна целыми днями пилили практически под окнами выксунцев – менее, чем в 100 м. от них.

Во время проверки там обнаружились и другие нарушения требований действующего законодательства.

Так, оказалось, что юридическое лицо и индивидуальный предприниматель занимаются переработкой древесины с нарушением земельного законодательства, требований пожарной безопасности, законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также защиты прав потребителей.

В частности, административные помещения пилорам не оборудованы противопожарной сигнализацией, рабочие допускаются на объекте без инструктажа о противопожарной безопасности, а расстояние до жилых домов не было более 100 метров. Кроме того, руководителями не представлен проект предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, контейнерная площадка не оборудована водонепроницаемым покрытием, а на необорудованной площадке складировались отходы производства.

Как сообщают в областной прокуратуре, в отношении виновных лиц возбуждены многочисленные производства по делам об административных правонарушениях.