Top.Mail.Ru

Вылечиться от коронавируса удалось уже 109 нижегородцам

Общество
1915
16+

Вылечиться от коронавируса удалось уже 109 нижегородцам  - фото 1

По состоянию на 25 апреля текущего года в Нижегородской области выписано из больниц 109 пациентов, у которых ранее была обнаружена коронавирусная инфекция. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Число самих заражений тем временем растет — стало известно еще о 118 случаях в регионе. Пациентов за все время — 1214. Протестировано было 55 137 человек. 

На сегодняшний день 109 нижегородцев уже вылечились от коронавируса. Но эта цифра не должна успокаивать. Только в субботу подтверждено еще 118 случаев. Мы не должны допустить, чтобы нагрузка на систему здравоохранения росла еще большими темпами. Наша задача – как можно быстрее пройти этот период, — обратился к нижегородцам губернатор Глеб Никитин.

Известно также о 2 996 гражданах Нижегородской области, которые находятся под наблюдением врачей, 34 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.

Губернатор указал на связь между уровнем заболеваемости и индексом самоизоляции. После дней, когда на улице появляется много народу, фиксируется рост числа заболеваний. Он уточнил, что нижегородцы могут поехать на дачу, но принимать там гостей и собираться компаниями не нужно. 

Напомним, что всего за две недели в Нижегородской области было составлено более 3400 протоколов о нарушении режима самоизоляции.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова