Top.Mail.Ru

Выпуск теологов состоялся в Мининском университете

Общество
24
18+

Выпуск теологов состоялся в Мининском университете 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Направление «Теология» существует уже почти 20 лет. Мининский университет является единственным светским вузом в Нижегородской области, который обучает специалистов данного профиля. На факультете гуманитарных наук выстроен полный цикл подготовки по направлению «Православная теология»: от бакалавриата до аспирантуры.

На вручении дипломов присутствовал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В наше время служение Богу предполагает апостольскую миссию. Вам предстоит выходить в образовательное, информационное и культурное поле, чтобы вести дискуссию с людьми, которые нуждаются в просвещении. Уверен, что знания, которые вы получили в семинарии, укрепили в Мининском университете, принесут добрые плоды. Бог всем Вам в помощь, — сказал он.

Также выпускников поздравил президент Мининского университета Лев Шапошников.

Сегодня я смело называю вас коллегами, дорогие выпускники. Прекрасно, что на направление «Теология» поступают максимально мотивированные студенты с хорошим базовым духовным образованием. Уверен, что полученные в вузе знания помогут вам состояться в профессии, — подчеркнул он.

Всего за годы существования направления «Теология» было подготовлено более 150 служителей церкви и специалистов в сфере образования. В этом году на нем предусмотрено 15 бюджетных мест. Подать документы на бакалавриат можно до 25 июля, а в магистратуру — до 10 августа.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета