Top.Mail.Ru

Нижегородские выпускники просят Глеба Никитина вернуть «дистанционку»

Общество
6122
16+

Выпускники нижегородских школ попросили Глеба Никитина вернуть «дистанционку» - фото 1

Учеников 9-х и 11-х классов нижегородских школ возмутило возвращение к очному формату обучения. Об этом школьники высказались в комментариях на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Instagram.

Напомним, ранее глава региона внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, согласно которым с 9 ноября ученики 9-х и 11-х классов вернутся к очному формату обучения. Основной причиной стали проблемы выпускников, готовящихся к предстоящим экзаменам.

Однако сами старшеклассники остались недовольны изменениями и устроили бурное обсуждение в комментариях к посту Никитина в соцсети.

Вы тоже заметили, что Глеб Никитин не ответил еще ни на один комментарий от выпускника с просьбой о переводе на дистанционное обучение? На мнение учеников, которые на себе испытали и очное, и заочное обучение, всем плевать, зато родителей услышали! Школа не дает ничего, кроме нервных срывов из-за учителей! — написала agata_rassadina.
Повторю, что, в первую очередь, решения принимаются совместно с санитарными врачами, а не для удобства подготовки к экзаменам. Если ситуация будет ухудшаться, не исключено, что вернется дистанционное обучение для выпускников, — ответил старшекласснице Никитин.

Однако школьников такой ответ не удовлетворил. По мнению выпускников, изменение не принесет пользы, а, наоборот, усилит распространение коронавирусной инфекции.

Какие такие санитарные врачи сказали, что при ежедневном росте заболеваемости нужно детей на очное обучение отправлять? То есть мы в ТЦ не будем собираться группами, а в школе будем? — спросила другая старшеклассница.

Многие выпускники сообщили, что боятся подхватить инфекцию в школе или в общественном транспорте по дороге на учебу и заразить взрослых родственников.

Моему дедушке 94 года. Если я вдруг заражусь в школе, то заражу и его. Но наш губернатор об этом думать не хочет, — рассказала одна из подписчиц Никитина в комментариях.

Также школьники сообщили, что к экзаменам им удобнее готовиться в дистанционном формате, тем более в период пандемии.

О каком обучение может идти речь, если ты постоянно на нервах. И сидишь постоянно, и думаешь: «А вдруг я заболел уже! Так, глаза не трогай и т. д., — сообщила одна из подписчиц губернатора.

Напомним, акции против онлайн-обучения прошли в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ксения Ражева