Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор пока не разрешил проводить выпускные в детсадах Нижегородской области с родителями

Общество
219
16+

Праздничные мероприятия в детских сада Нижегородской области пока проводятся без присутствия родителей. Об этом сообщили в правительстве региона, отвечая на вопросы нижегородцев в Instagram.

Напомним, что в феврале прошлого года глава региона Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», в связи с чем было запрещено проведение массовых мероприятий.

Несмотря на ряд послаблений, праздники в дошкольных учреждениях до сих пор проводятся без зрителей.

Глеб Сергеевич, очень хочу видеть свою дочь на Выпускном в детском саду! Почему мамам нельзя? Это очень важный день в жизни ребёнка! Эпидемиологическая обстановка улучшается с каждым днём! Кафе, клубы, рестораны работают, а МАМЕ в Детсад нельзя, - написала нижегородка Марина Вирясова.

В правительстве Нижегородской области ответили, что в соответствии с СанПиН СП 3.½.4.3598-20 запрет на проведение массовых мероприятий в образовательных организациях продлен до 1 января 2022 года.

Для проработки данного вопроса региональное министерство образования, науки и молодежной политики направило запрос в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей, чтобы уточнить, распространяется ли данный запрет на праздничные мероприятия, посвящённые окончанию учебного года и выпускные вечера.

Напомним, 86 классов в нижегородских школах закрыты на карантин по коронавирусу и ОРВИ.

Автор: Ирина Колобова