Top.Mail.Ru

Выручка резидентов «Анкудиновки» превысила 28 млрд рублей

Экономика
69
18+

Выручка резидентов «Анкудиновки» превысила 28 млрд рублей - фото 1

Выручка резидентов нижегородского технопарка «Анкудиновка» по итогам 2022 года составила более 28 млрд рублей. Об этом сообщил глава регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

Министр уточнил, что на данный момент в технопарке работают 45 компаний-резидентов, а заполняемость его площадей составляет 92%.

За 2022 год заработали на миллиард с лишним рублей больше, чем в предыдущем. Было создано 63 новых рабочих места, — сказал Черкасов.

По его словам, общий объем привлеченных инвестиций в проекты резидентов за 2022 год превысил 1,7 млрд рублей.

Это как средства учредителей, так и госвыплаты — гранты и субсидии, — пояснил министр.

Как рассказал директор УК технопарка Тимур Радаев, по итогам работы за 2022 год, технопарк «Анкудиновка» вошел в группу А+ «Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка». Этот рейтинг составляется Ассоциацией кластеров и технопарков России. По его методологии, технопарки, в первую очередь, оцениваются как инфраструктурные площадки, привлекательные для реализации промышленных проектов и инноваций в условиях импортозамещения.

В рейтинге учитывается экономическая деятельность резидентов, эффективность работы управляющей компании технопарка и информационной открытости технопарка, — добавил Радаев.

Кроме того, в прошлом году на площадке экспоцентра «Анкудиновки» состоялось 47 мероприятий, в том числе с применением самых современных онлайн-технологий. В их числе — конференция «Digital-Оттепель», карьерный форум «Молодой Нижний» и другие.

Ранее мы сообщали о том, что производство мебели и металлоизделий выросло в Нижегородской области. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области