Top.Mail.Ru

Выставка «Дарите женщинам цветы» открылась в нижегородском Заксобрании к 8 Марта

Общество
28
18+

Выставка «Дарите женщинам цветы» к 8 Марта открылась в нижегородском Заксобрании - фото 1

Выставка «Дарите женщинам цветы» (0+) в преддверии Международного женского дня открылась в нижегородском Законодательном собрании. Авторами более 40 работ стали нижегородские художники арт-проекта «Мастерская Фуфачева». Об открытии экспозиции рассказали в пресс-службе областного парламента.

Выставка «Дарите женщинам цветы» к 8 Марта открылась в нижегородском Заксобрании - фото 2

В день открытия выставки присутствовали и сами художники, которые являются участниками и лауреатами всероссийских и международных художественных выставок. Сред них: Наталья Понина, Варвара Ефремова, Екатерина Репина и другие. Также с живописцами встретился депутат ЗСНО Максим Ребров, который обсудил с ними роль творчества в современном мире.

По словам Реброва, произведенная местных художников призваны поднять настроение не только работникам Заксобрания, но всем его гостям, которые придут посмотреть на выставку.

Замечательно, что именно у нас выставка открывается накануне такого чудесного праздника как Международный женский день, — отметил Максим Ребров.

Как рассказали художники, женщины всегда радуются букету цветов, так как в них кроется признание в любви. Как отметила искусствовед Елена Крюкова, цветок издавна — символ любви.

Существует целый язык цветов: его слова знают в Испании и в Японии, в Мексике и в Аргентине, в Англии и Индии. На Руси они обозначали важные вехи человеческой жизни. Изображение цветка, букета, охапки цветов — намек на праздник любви, — поделилась искусствовед Елена Крюкова.

Ранее мы писали о том, что выставка фарфора и стекла открылась на 3 этаже усадьбы Рукавишниковых. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области