Top.Mail.Ru

Выставка «Графика. Живопись. Пластика» открылась в ННГАСУ

Культура
29
18+

Выставка «Графика. Живопись. Пластика» открылась в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете 14 марта. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В экспозицию вошли работы студентов и преподавателей кафедры рисунка и живописи. Выставка будет работать до 1 апреля. Как отметил заведующий кафедрой рисунка и живописи Геннадий Панксенов, на кафедре работает всего шесть человек, которые являются специалистами с большой буквы. Они ведут девять дисциплин.

Наша задача — научить студентов творчеству: чтобы они видели, думали и делали интересные работы. Чтобы каждый студент имел своё творческое лицо, — сказал Панксенов.

Заведующая архивом и сектором выставочной и музейной работы библиотеки ННГАСУ, к.и.н. Анна Горева отметила, что кафедра рисунка и живописи занимается приобщением студентов к красоте. Также с открытием всех поздравила декан ФАиД Елена Кайдалова. Она подчеркнула, что все работы очень разные и интересные, и каждая из них найдет своего зрителя.

Когда мы с вами находимся в одних стенах и занимаемся общим делом, нужно четко понимать, что каждый из вас наделён потенциалом и у каждого есть определенная миссия. Художественная изобразительность — это ваш язык, на котором вы можете разговаривать с людьми, просвещать своих сверстников, вы можете считывать этот язык, на котором с вами разговаривают преподаватели. Можно было бы ничего не говорить про эту выставку, а просто ходить, смотреть и уже потом задавать вопросы. Художник — это носитель своей мысли, своих ценностей и традиций. — добавила и.о. проректора по воспитательной работе Марина Замураева.

Экспозиция работает в Выставочном зале ННГАСУ, на втором этаже корпуса V.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ННГАСУ