Top.Mail.Ru

Выставка нижегородских художников «Черный пруд»

Культура
5

Выставка нижегородских художников "Черный пруд. Диалоги об искусстве" откроется в галерее "Вещь в себе" в Нижнем Новгороде 20 января.

Творческое объединение художников "Черный пруд" зародилось в середине 80-х ХХ века. По словам организаторов выставки, начало перестройки в одном отдельно взятом городе стало началом культурной революции. В объединение вошли художники нижегородского андеграунда - те, кто не хотел и не мог и писать как все.

Членов объединения "Черный пруд" всегда объединяла склонность к философским и духовным поискам, но каждый из них шел своим путем и создавал свою творческую биографию. Многие нижегородцы до сих пор помнят и любят "чернопрудовцев" – их выставки всегда являются большим событием для поклонников искусства.

На выставке представлены работы Сергея Сорокина, Наталии Панковой, Алексея Акилова, Якова Васильченко, Галины Каковкиной, Алексея Сахарова, Николая Сметанина и Геннадия Урлина, созданные авторами в последние годы.

Выставка будет проходить в галерее «Вещь в Себе» с 20 января по 10 февраля 2010 года с 12.00 до 20.00 по адресу: ул. Ошарская, д.16.
Вход свободный.

По материалам НИА Нижний Новгород.