Top.Mail.Ru

Вывески на улице Рождественской в Нижнем Новгороде приведут к единому стилю

Недвижимость
410
16+

Архитектурно-художественная концепция улицы Рождественской разработана в Нижнем Новгороде. Она предполагает упорядочение размещения информационных конструкций и создание полноценной городской среды. Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии.

Проект охватывает участок от площади Народного Единства до Канавинского моста. Как показал анализ ситуации, в настоящее время наружное информационное оформление там находится в неудовлетворительном состоянии. Многие конструкции устарели, часть вывесок выполнена из некачественных материалов. Кроме того, они установлены хаотично и портят вид исторических зданий, так как не учитываются их архитектурные и стилистические особенности.

В концепции определены потенциальные места для размещения рекламных конструкций. Они подобраны таким образом, чтобы не нарушать исторический облик зданий. Основными принципами, которыми руководствовались разработчики концепции, стали создание комфортного визуального пространства, сохранение внешнего вида старинных домов и привязка вывесок к входным группам и архитектурным элементам. При этом информация, содержащаяся на них, должна быть доведена до потенциального потребителя.

Напомним, вывески в старинном стиле появятся в Арзамасе и Городце.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода