Top.Mail.Ru

Выясняются причины пожара, вспыхнувшего во время представления в саратовском ТЮЗе

Происшествия и криминал

Всю ночь пожарные продолжали ликвидировать открытое горение в старом здании Театра юного зрителя в Саратове, где вчера произошел пожар прямо во время выступления. В это время в здании находилось большое количество зрителей. В первый же час пожара кровля театра обрушилась в зрительный зал. "Пожарные эвакуировали из здания ТЮЗа 450 человек, в том числе инвалидов и детей. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных никто не пострадал", - уточнили в МЧС.

Как сообщается на сайте РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального ГУМЧС Наталию Куличенкову, в настоящее время пожарные продолжают проливку конструкций. "Пожарные продолжают работать на месте. Пожар был ранее локализован, открытый огонь ночью ликвидирован, и пожарные сейчас проливают крышу. На месте работают 10 автоцистерн", - подчеркнула она.

По ее словам, как только пожар будет ликвидирован, дознаватели приступят к работе по установлению причин его возникновения.

Старое здание ТЮЗа, расположенное по адресу: улица Вольская, 83, было построено еще в 1910 году. Во время возгорания на большой сцене шел спектакль Виктора Розова "Мальчики", поставленный художественным руководителем театра Юрием Ошеровым.