Top.Mail.Ru

Взбешенные родители требуют пересмотреть правила приема в нижегородскую «Школу 800»

Общество
1850
18+

Нижегородцы направили обращение губернатору Глебу Никитину с требованием пересмотреть правила приема в «Школу 800». Оно опубликовано в telegram-канале, который создали «взбешенные родители».

По словам авторов, два года их обманывали и «вышели лапшу на уши».

Аппаратчики утверждали, что строят «Школу 800», которая поможет разгрузить уже задыхающиеся от наплыва учеников другие учебные заведения в районе. В мае 2022 нам дали понять, что приоритета при зачислении для наших детей нет, не было (внезапно) и не будет, — написали родители.

В своем обращении они просят губернатора выполнить его же обещание предоставить приоритет для детей микрорайона Верхние Печеры при поступлении в учебный комплекс. Они напомнили, что имеющаяся там школа № 103 уже переполнена, и в этом году ста первоклассникам было отказано в приеме. В ближайших учебных заведениях мест тоже нет, поэтому родители вынуждены искать школы по всему городу.

Если дети микрорайона с пропиской не могут попасть в школу, которая закреплена за ними, то что тогда будет, если в «Школу 800» поедут ученики со всей области? Наши шансы на зачисление сведутся к нулю, а во дворах будут постоянные пробки, так как придомовые дороги не рассчитаны на такое количество машин. Транспортная инфраструктура района будет грубо нарушена, — заявили авторы обращения.

Ранее сообщалось, что «Школу 800» в Верхних Печерах не успеют открыть к 1 сентября.

Автор: Яна Покровская