Top.Mail.Ru

«Взлет-2011» принял молодых патриотов

Общество
807

Летняя школа общественного моделирования «Взлет-2011» начала работу 6 июля в Чкаловском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области. Тематический молодежный палаточный лагерь, принявший молодых людей из Нижегородской области и Москвы, будет работать с 5 по 15 июля 2011 года.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Нижегородской области Вадим Иванов и руководитель комитета по социальным вопросам ОЗС, секретарь политсовета НРО ВПП «Единая Россия» Артём Кавинов. Вадим Иванов и Артём Кавинов осмотрели территорию лагеря, приняли участие в одном из этапов ополченческого многоборья – стрельбе из лука, а также обсудили с молодежью предложения по проведению мероприятий, посвященных 400-летию ополчения Минина и Пожарского.

Напомним, что проект «Взлет-2011» реализуется в регионе с 2008 года. Он проводится при поддержке Правительства Нижегородской области и является ключевым звеном более масштабного историко-патриотического проекта «Мининский призыв».

По словам Вадима Иванова, проект стал уже традиционным и вызывает интерес не только нижегородцев, но и ребят из других регионов. «Школа «Взлёт» является частью масштабной системной работы, проводимой Правительством Нижегородской области совместно с общественными организациями региона, фракцией «Единая Россия» областного Законодательного собрания, по сохранению народной памяти о гражданском подвиге Минина и Пожарского», - подчеркнул заместитель Губернатора.