Top.Mail.Ru

Взятка не вышла гладко, вероятна посадка

Происшествия и криминал
717

Начальник нижегородской колонии вскоре вполне возможно станет заключенным, или как минимум судимым, - к рассмотрению уголовного дела по факту взятки приступил Нижегородский областной суд.

Органами предварительного следствия начальнику одного из лечебно-исправительных учреждений Главного управления Федеральной службы исполнения наказания России по Нижегородской области - М. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) – сообщает сайт Облсуда.

История началась около года назад, когда М. в служебном кабинете получил через посредника взятку в сумме 200 тыс. рублей. За эти деньги он обещал ускорить освобождение по УДО (условно-досрочное освобождение) одного из своих «подопечных».

Начало слушаний проходит в областной глубинке - в здании Варнавинского районного суда. Выездные заседания 29, 30 и 31 марта пройдет по месту свершения правонарушения, поскольку большинство свидетелей проживают на территории Варнавинского района. Однако финальную точку в судебном заседании все же планируется поставить в здании Нижегородского областного суда.

В настоящее время подсудимый находится под домашним арестом.