Top.Mail.Ru

Ян Голубовский покинул пост гендиректора нижегородского «Торпедо»

Спорт
445
16+

Ян Голубовский покинул пост гендиректора нижегородского «Торпедо» - фото 1

В нижегородском хоккейном клубе «Торпедо» сменился генеральный директор. Свой пост покинул Ян Голубовский, назначенный на данную должность в апреле прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, Голубовский сменил на посту гендиректора «Торпедо» Виктора Харитонова.  В январе текущего года в отношении нового руководителя было возбуждено административное производство в связи с задолженностью по зарплате перед персоналом клуба.  Как уточнили в пресс-службе, Голубовский сам подал заявление о расторжении контракта с «Торпедо». Об этом стало известно на заседании правления клуба 30 мая.

Новым генеральным директором «Торпедо» назначен сын легендарного хоккеиста Валерия Харламова Александр. Его кандидатуру выдвинули члены правления. Ранее он занимал пост заместителя спортивного директора ХК ЦСКА.

«Александр Валерьевич — представитель яркой спортивной семьи. Валерий Харламов — настоящая легенда нашего хоккея. Считаем, что Александр Харламов сможет привнести новые тренды в жизнь и игру „Торпедо“. Ему предстоит уделять большое внимание и развитию детско-юношеского спорта», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Александр Харламов в свою очередь поблагодарил членов правления за оказанное доверие.

«Торпедо» — это клуб с долгой и славной историей. Будет приятно в нем работать», — отметил Харламов.

Напомним, нижегородский планетарий перешел под руководство Владимира Стачева.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская