Top.Mail.Ru

Ярмарки «Покупай нижегородское» пройдут 168 раз в 2019 году

Общество
1965
16+

Ярмарки под брендом «Покупай нижегородское» в текущем году состоятся в регионе 168 раз. График их проведения региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства сформировало с учетом предложений и пожеланий администраций муниципальных районов и городских округов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава регионального Минпрома Максим Черкасов подчеркнул, что на ярмарках нижегородские производители продуктов и непродовольственных товаров, а также предприятия народных художественных промыслов получат льготные условия для торговли.

По словам министра, поскольку не нужно платить аренду, то можно продавать продукцию по ценам производителя. Для многих предприятий, у которых нет средств на постоянные торговые точки, ярмарки станут хорошей возможностью встретиться с покупателями напрямую.

Черкасов также отметил, что в текущем году количество ярмарок «Покупай нижегородское» увеличится. С подробным графиком их проведения можно ознакомиться на сайте министерства

Напомним, что правительство Нижегородской области в 2019 году направит 220 млн рублей на поддержку фермерства

Автор: Дмитрий Лавров