Top.Mail.Ru

Ярмарочную гостиницу XIX века выставили на продажу в Нижнем Новгороде

Недвижимость
1845
18+

Ярмарочную гостиницу выставили на продажу в Нижнем Новгороде - фото 1

Отреставрированное здание XIX века — Ярмарочную гостиницу на Стрелке у Канавинского моста — выставили на продажу за 360 млн рублей.

Как рассказал представитель компании, занимающийся реализацией недвижимости, высота трех этажей в постройке четыре метра, а общая площадь 2888 «квадратов». Кроме того, имеются подвал и мансарда. К зданию подведены теплоснабжение и электроснабжение мощностью в 100 кВт, которое при желании можно увеличить. Помещения внутри не имеют отделки.

В шаговой доступности от объекта продажи расположены Нижегородская ярмарка, управление ГИБДД по региону, собор Александра Невского, стадион «Нижний Новгород» и место слияния Оки и Волги.

Кроме того, возле объекта недвижимости имеется небольшая парковка. Как уточнил продавец, здание имеет статус «свободного предназначения», и на него нет никаких обременений. На реализацию выставлено несколько дней назад, а реставрация завершилась в нем в последние два года.

Читайте такжеНовый микрорайон из 11 домов начали строить в Автозаводском районе

История здания такова: построено в 1896 году по желанию нижегородского купца Фёдора Ермолаева. Поначалу в нем разместился трактир, потом — гостиница, куда селились те, кто приезжал на ярмарку, в советское время дом был переоборудован под коммунальные квартиры. В 2000-м году из-за прорыва канализационного коллектора под зданием в нем затопило множество квартир. Дом в итоге расселили, а затем реконструировали.

Ранее мы сообщали о том, что помещение ночного клуба на Нижне-Волжской набережной выставлено на продажу. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: gipernn.ru