Top.Mail.Ru

Юная павловчанка стала призером танцевального конкурса проекта «Поколение М»

Общество
686
18+

Юная павловчанка стала призером танцевального конкурса проекта «Поколение М» - фото 1

Шестиклассница Ника Терешанцева из города Павлово Нижегородской области стала призером танцевального конкурса восьмого сезона федерального благотворительного проекта «Поколение М», реализуемого ПАО «МТС» и продюсерским центром «Эколь». Об этом сообщили в пресс-службе телекоммуникационной компании.

12-летняя участница попала в финал в номинации «DANCE», где соревновались танцоры в возрасте от 11 до 18 лет. От конкурсантов требовалось загрузить видеозапись своего хореографического выступления в любом жанре. В качестве подготовки все желающие могли посмотреть онлайн-уроки от юных артистов центра «Эколь» и блогера Никиты Мусатова по танцевальным трендам, правильной разминке и основным движениям современных танцев.

Ника Терешанцева с детства занималась художественной гимнастикой, а затем открыла для себя танцы. Для участия в проекте она загрузила видео, на котором танцует в стиле «экспериментал». Именно этот номер ранее принес конкурсантке «золото» на соревнованиях в родном городе, а организаторы «Поколения М» отметили девочку среди остальных участников со всей страны и присудили второе место.

Как рассказала Ника, о проекте «Поколение М» она узнала от мамы, которая и предложила принять участие в конкурсе.

Хореографией я занимаюсь не так давно — с 8 лет — посещаю танцевальную студию и изучаю разные современные направления: хип-хоп, джаз-фанк, контемп, а еще ежедневно тренируюсь дома, даже когда нет уроков в студии. Победа в конкурсе вызвала двоякие чувства — с одной стороны, я видела работы других участников, старше и опытнее меня, с другой стороны, если меня заметили, значит, я все делаю правильно, и нет ничего невозможного, если усердно работать над собой и оттачивать мастерство, — поделилась призерша.

Директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков отметил, что пример Ники Терешанцевой еще раз доказывает, что развиваться и достигать больших высот можно независимо от места проживания — достаточно иметь компьютер с доступом в интернет и огромное желание.

При этом шанс выступить на большой сцене есть у каждого ребенка. Уверен, что к новому сезону «Поколения М», который уже стартовал, наши ребята подойдут с еще большим энтузиазмом, — подчеркнул Бобиков.
Фото: ПАО "МТС"
на правах рекламы