Top.Mail.Ru

Юный самбист из Лукояновского района побывал на «Битве Первых» при содействии нижегородского депутата

Спорт
18
16+

Юный самбист из Лукояновского района побывал на «Битве Первых» при содействии нижегородского депутата - фото 1

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Седых принял участие в организации благотворительного мероприятия для ребенка из Лукояновского района. Об этом сообщила пресс-служба Законодательного собрания.

Иван Егоров — ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Несколько лет назад он перенёс операцию по пересадке кроветворных клеток костного мозга. Сейчас врачи отмечают у Ивана стойкую ремиссию, он занимается армейским рукопашным боем и самбо.

Парламентарий при поддержке Нижегородского отделения Всероссийской федерации самбо организовал для мальчика приезд на крупное спортивное мероприятие «Битва Первых», которое проходило в Дзержинске. В торжественной обстановке мальчику из рук известного спортсмена Олега Тактарова, первого чемпиона UFC из России, были вручены комплект формы для занятия самбо и кимоно.

Он очень доволен, это действительно была его мечта. Иван даже до конца не поверил, что она сбылась. Мы до самого конца не говорили ему, зачем мы так рано выехали из дома и даже когда приехали в спортивный зал, он ни о чем не догадывался, а потом, когда все случилось, он спросил: «Это не сон?» — поделилась мама Ивана Юлия Егорова.
Очень рад, что к Новому году получилось исполнить мечту юного спортсмена. Пусть желания всех детей исполняются, мы будем делать для этого все возможное, — сказал в конце мероприятия Игорь Седых.
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области