Top.Mail.Ru

Юрий Шалабаев поздравил нижегородцев с Днем города

Общество
99
18+

Мэр Юрий Шалабаев поздравил нижегородцев с Днем города утром 20 августа. Сегодня Нижнему Новгороду исполнился 801 год.

Вместе с вами мы храним память о его славной истории, стараемся беречь уникальную архитектуру, любуемся неповторимыми ландшафтами и слиянием двух великих рек. Нижний — не только памятники старины. Сегодня он стал современным мегаполисом, промышленным и бизнес-центром, IT-базой для всей страны, — сказал Юрий Шалабаев.

Он поблагодарил нижегородцев за помощь в том, что город, развиваясь экономически, становится комфортнее. Так, каждый год сотни тысяч горожан голосуют за объекты для благоустройства и предлагают свои проекты по программе «Вам решать!», подсказывая мэрии, где нужно отремонтировать дорогу или установить детскую площадку.

Мэр добавил, что красота нижегородских закатов, благоустроенных пространств, исторических улиц и набережных известны по всей России, туристы приезжают на фестивали «Да, шеф!» и «Столица закатов». В прошлом году Нижний Новгород посетили около миллиона путешественников, а в этом году ожидается еще больше.

Но все изменения, которые происходят в Нижнем Новгороде, делаются, в первую очередь, для вас, дорогие нижегородцы. Давайте любить и беречь наш город. С праздником! — обратился к жителям градоначальник.

Напомним, работу нижегородского общественного транспорта продлят до 1:00 в День города.

Автор: Ксения Ражева