Top.Mail.Ru

Южный обход Арзамаса построен на 15%

Авто и транспорт
298
18+

Южный обход Арзамаса построен на 15% - фото 1

Строительная готовность Южного обхода Арзамаса составляет более 15%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, строительство Южного обхода началось в августе 2021 года.  Протяженность двухполосной дороги составит 9,4 километра. Стоимость объекта составляет 3,5 млрд рублей. Сдать его планируется во втором квартале 2023 года. Работы также включают в себя создание двухуровневой развязки, двух кольцевых перекрестков, двух мостов и двух путепроводов.

Как рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев, в настоящее время активно ведутся работы по устройству насыпи земляного полотна, установке опор двух путепроводов — через железную дорогу и трассу Нижний Новгород — Саратов и по монтажу буронабивных свай на одном из мостов. Строительство идет в графике.

Строительство магистрали является очередным этапом в развитии паломническо-туристического кластера „Арзамас-Дивеeво-Саров“. Для Арзамаса — одного из промышленных центров Нижегородской области — новая трасса позволит улучшить логистику и будет способствовать созданию эффективных условий для социального и экономического развития и привлечения новых инвесторов, — сказал глава Арзамаса Александр Щелоков.

Напомним, жилые дома не планируется сносить при строительстве Восточного обхода Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области