Top.Mail.Ru

За 28 суток завершено строительство нового инфекционного госпиталя в Нижнем Новгороде

Недвижимость
1385
16+

За 28 суток завершено строительство нового инфекционного госпиталя в Нижнем Новгороде - фото 1

Инфекционный госпиталь построили с нуля в Нижнем Новгороде 17 апреля. Об этом со время онлайн-совещания с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

Это первый из 16 новых госпиталей, которые начали строить в РФ с середины марта в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В Нижнем Новгороде на территории 422 военного госпиталя Западного военного округа за 28 суток завершено строительство многофункционального медицинского центра на 60 коек общей площадью более 5,5 тысяч квадратных метров. Медцентр предназначен для оказания помощи больным с различными инфекционными заболеваниями, — доложил Иванов.

В составе центра предусмотрено 10 реанимационных палат. При его строительстве были учтены все требования по лечению новой коронавирусной инфекции.

По словам замминистра, центр обеспечен всеми необходимыми средствами, обеспечивающими безопасность персонала и населения. Он оборудован современными аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, рентгеном, аппаратами УЗИ и др.

Кроме того, в госпитале есть необходимый запас лекарственных препаратов. Там будут трудиться 25 врачей, которые прошли допобучение для работы с коронавирусом. Им помогут 50 медсестер и 40 санитаров.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что при необходимости строительство медучреждений в Нижегородской области продолжится.

При необходимости сформируем шесть инфекционных госпиталей. По два в Нижегородской и Рязанской областях, по одному в Челябинской области и Приморском крае. В общей сложности на 900 коек, — сказал Шойгу.

Ранее мы писали, что приборы для обеззараживания воздуха в помещениях начали производить в Арзамасе.

Фото: скриншот из онлайн-трансляции прямой линии

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут