Top.Mail.Ru

За долги расплатился теплоходом в Нижегородской области

Экономика
632

Такая судьба постигла гражданина России, против которого судебным приставом-исполнителем одного из районных отделов Управления ФССП России по Тверской области было возбуждено исполнительное производство. Мотивом стали долги гражданина по заработной плате, налогам, недоимки по страховым взносам и другим платежам на общую сумму более 3 млн 300 тыс. руб. Общество с ограниченной ответственностью, занимающееся грузоперевозками водными видами транспорта, задолжало эту сумму зарегистрированной в Москве компании. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Нижегородской области.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил запросы во все регистрирующие органы и кредитные организации для выявления имущества должника, на которое возможно обратить взыскание. В результате выяснилось об имеющемся у него в собственности сухогрузном теплоходе, стоящем в одном из речных портов Нижегородской области. По этому вопросу судебные приставы Тверской области обратились в Чкаловский районный отдел управления ФССП России по Нижегородской области. И тогда уже судебный пристав-исполнитель Чкаловского районного отдела в рамках вышеуказанного исполнительного производства, вынес постановление о наложение ареста на имущество должника.

Так как задолженность в установленный законом срок не была погашена, теплоход, после установления его оценочной стоимости и вынесения соответствующего постановления, передали в специализированную организацию для дальнейшей реализации. 30 мая в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Нижегородской области состоялись торги по продаже арестованного сухогруза. Теплоход был продан более чем за один миллион рублей. Все средства от продажи будут распределены между взыскателями. В первую очередь будет перечислена задолженность по заработной плате, которая на данный момент составляет более 540 тыс. руб.