Top.Mail.Ru

За хранение пороха житель Гагина ответит перед судом

Происшествия и криминал
132
16+

За хранение пороха житель Гагина ответит перед судом - фото 1

В Гагинском районе перед судом предстанет 38-летний местный житель, которого обвиняют в незаконном хранении пороха. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Несколько лет назад мужчина переехал жить в дом своего умершего отца в одно из сел Гагинского района. На новом месте он нашел картонную коробку и металлическую банку с порохом общей массой 684,6 грамма. Дело в том, что его отец увлекался охотой и держал дома необходимые принадлежности. Однако его сын разрешения на хранение пороха не имел. Вместо того, чтобы сдать находку в полицию, мужчина спрятал ее за шкафом.

В конце февраля злоумышленника заподозрили в хранении наркотиков. К нему нагрянули сотрудники полиции. В ходе обыска они обнаружили порох. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

В прокуратуре отметили, что если бы подсудимый добровольно сдал порох сотрудникам полиции, его бы освободили от уголовной ответственности. Теперь же ему грозит до пяти лет лишения свободы и штраф до ста тысяч рублей.

Напомним, житель Большеболдинского района за хранение пороха получил полтора года лишения свободы условно и штраф в сумме 5000 рублей.

Автор: Яна Покровская