Top.Mail.Ru

За оскорбление полицейского мужчину лишили свободы на 1 год и 9 месяцев

Происшествия и криминал
563

17 мая участковый Краснобаковского отдела МВД, прибыл на место происшествия по заявлению, поступившему от жительницы поселка Ветлужский с жалобой на бывшего мужа. Бывший супруг заявительницы в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Обратившийся к подвыпившему хулигану, полицейский представился и, показав своё служебное удостоверение, на законных основаниях предложил пройти вместе с ним для выяснения обстоятельств в отдел полиции. В ответ на это полицейский услышал оскорбительные выражения в свой адрес.

Через 3 дня, 20 мая участковый предложил тому же гражданину пройти вместе с ним в служебный автомобиль для выяснения обстоятельств вновь произошедшей ссоры с бывшей женой. Поначалу подчинившись, мужчина прошёл в автомобиль полиции. Но, не желая быть привлечённым к административной ответственности, нетрезвый гражданин вышел из машины и нанёс полицейскому удар кулаком своей руки в область правого глаза.

Краснобаковским районным судом мужчина был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных статьями «Оскорбление представителя власти» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Как рассказали в МО МВД «Краснобаковский», ему было назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима сроком 1 год и 9 месяцев.