Top.Mail.Ru

За «откат» руководитель отдела госпредприятия получит статью

Сотрудники отдела по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу поймали очередного взяточника. За работником государственного предприятия они «охотились» длительное время.

37-летний мужчина попал поле зрения правоохранителей, благодаря информации о том, что тот вымогает денежное вознаграждение от директора фирмы, выигравшей тендер на выполнение работ для государственного предприятия, в которой и работал мздоимец.

Причем, как говорят полицейские, совершенно не понятно, за какие именно услуги требовал расплаты руководитель отдела бюджетного учреждения. Тем не менее, их он оценил в целых 20 % от суммы контракта.

«После выполнения работ деньги были перечислены и фигурант уже строил планы, куда потратит почти 60 000 рублей. Однако грамотные и быстрые действия сотрудников ОРЧ-2 нарушили планы злоумышленника», - рассказывают в Приволжском МВД.

Взяточник был задержан в салоне своего автомобиля при получении незаконного вознаграждения. Материалы его дела переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.