Top.Mail.Ru

За первую неделю сентября в Нижегородской области выявлено 56 экономических преступлений

Происшествия и криминал
670

Как сообщает управление по организации оперативно-розыскной деятельности Главного управления МВД России по Нижегородской области, за период с 1 по 8 сентября подразделения по экономической безопасности и противодействию коррупции нижегородской полиции выявили 56 преступлений экономической направленности, требующих проведения предварительного следствия. При этом 43 из этих противоправных деяний относятся к категории тяжких и особо тяжких, а 13 – к категории совершённых в крупном и особо крупном размере.

Детальная статистика выглядит следующим образом.

За неделю было выявлено 31 преступление против собственности: 16 фактов мошенничества (ст. 159 УК РФ) и 15 случаев присвоения и растраты (ст. 160 УК РФ).

В сфере экономической деятельности зарегистрирован один эпизод нарушения авторских прав (ст. 146 УК), один факт легализации денежных средств или иного имущества, приобретённых в результате совершения преступления (ст. 174.1 УК) и один случай фальсификации решения общего собрания акционеров хозяйственного общества (ст. 185.5 УК). Кроме того, оперативники выявили один факт уклонения от уплаты налогов с физического лица (ст. 198 УК), одно неправомерное действие при банкротстве (ст. 195 УК) и 18 фактов фальшивомонетничества (ст. 186 УК).