Top.Mail.Ru

За состоянием домов около стройплощадок нижегородского метро следят с помощью геомониторинга

Недвижимость
278
18+

За состоянием домов около стройплощадок нижегородского метро следят с помощью геомониторинга - фото 1

За состоянием жилых домов, расположенных около строительных площадок новых станций нижегородского метро, следят с помощью геомониторинга. Он ведется по всем близлежащим зданиям. Об этом сообщает пресс-служба ГУММиД.

Ранее в соцсетях появились посты о том, то в одной из квартир дома № 113\30 по улице Горького появились трещины. Жители упоминали строящееся метро. При этом в МКУ ГУММиД заявили, что на данный момент преждевременно делать какие-либо выводы о том, что причиной появления трещин на стенах стало строительство стартового котлована станции.

Сейчас по данному факту проводит проверку специальная комиссия, в составе которой представители ГУММиД, домоуправляющей компании, метростроители и проектировщики. С жителями налажен диалог.

В МП «Нижегородское метро подчеркнули, что данные геомониторинга поступают регулярно. Они свидетельствуют, что отклонений предельно-допустимых значений не выявлено.

Вся необходимая документация проекта и разрешения на работы данного этапа имеются. Ранее с начала строительных работ жалоб от жителей в адрес ГУММиДа и подрядной организации не поступало,- подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, 111 млн рублей выделено на установку павильонов на трех станциях нижегородского метро.

Автор: Яна Покровская·Фото: ГУММиД