Top.Mail.Ru

За три дня в Нижегородской области в ДТП погибли девять человек

Происшествия и криминал
2687

Девять человек погибло в дорожно-транспортных происшествиях на территории Нижегородской области с 15 по 17 июня. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Нижегородской области.

Согласно сообщению, в минувшие выходные, включая пятницу, на территории области произошло 60 ДТП, в которых погибло 9 и ранено 80 человек. В эту цифру входят и происшествия в Нижнем Новгороде, где число аварий хоть и достигло 19, обошлось без смертельных случаев, однако ранения различной степени получили 22 человека.

Три аварии, унесшие жизни людей, произошли в пятницу, 15 июня. Одна из них произошла в Вознесенском районе Нижегородской области, когда водитель «Ауди», не справившись с управлением из-за неверно выбранного скоростного режима, совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП погиб водитель автомобиля и женщина-пассажир. Другая женщина, находившаяся в автомобиле, госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

Ещё одно опрокидывание в кювет, в Краснобаковском районе области, унесло жизнь водителя «Дэу», личность которого устанавливается, как и обстоятельства ДТП. Также в машине находилась женщина, получившая в результате ДТП перелом правой голени.

А в Сергачском районе водитель «Форда» не справился с управлением и на «встречной» совершил столкновение с автомобилем «Вольво», в результате чего был доставлен в морг.

В минувшую субботу, 16 июня, в Лысковском районе на 488 км автодороги Москва – Уфа, произошло ДТП с участием трёх автомобилей и пешехода. Водитель «Хендай» «догнал» «Опель», после чего тот выехал на встречную и столкнулся с «Мерседесом», который, в свою очередь, сбил женщину, идущую по обочине. В результате ДТП женщина скончалась от полученных травм, а водитель «Мерседеса» с диагнозом: «кровоподтек и ушиб мягких тканей левой глазничной области» был доставлен в ЦРБ г. Лысково.

В этот же день выезд на полосу встречного движения унёс жизнь водителя скутера «Аккорд» в с. Вад Нижегородской области. Оказавшись на «встречной», мужчина 1982 г.р., управляя скутером, столкнулся с грузовиком ГАЗ 3307.

На следующий день, 17 июня, в ДТП погибли ещё три человека. Опять же, столкновение на встречной полосе в Дальнеконстантиновском районе стало причиной смерти водителя ВАЗ 21074 и отправило в больницы пять человек, в том числе, шестилетнего мальчика. На 74 км дороги Н.Новгород-Саратов водитель «Киа» не справился с управлением, выехал на «встречную» и столкнулся с ВАЗовской «семёркой».

В воскресенье, 17 июня, в Уренском районе погиб восемнадцатилетний водитель скутера «Альфа», врезавшись в световую опору.