Top.Mail.Ru

Забронировавшая путевки в пансионат нижегородка лишилась 50 тысяч рублей

Происшествия и криминал
946
16+

Забронировавшая путевки в пансионат нижегородка лишилась 50 тысяч рублей - фото 1

Жительница Нижнего Новгорода обратилась в полицию с заявлением о том, что стала жертвой мошенников, желая отдохнуть. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Потерпевшая рассказала стражам порядка, что в марте этого года в интернете на одном из сайтов она нашла выгодное предложение на путевки в пансионат. Женщина созвонилась с продавцом, забронировала номера и оформила два электронных договора на оказание услуг. Менеджер отправил ей счет на предоплату. Покупательница перевела 50 тысяч рублей на указанные реквизиты.

Позже, когда подошло время отъезда, женщина решила еще раз связаться с продавцом, чтобы уточнить все нюансы, но обнаружила, что сайт, на котором она заказывала путевки, и телефоны, по которым звонила, стали недоступны.

В пресс-службе полиции пояснили, что злоумышленники создали поддельную страницу, подменив знаки препинания в названии ссылки сайта.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее мы сообщали о том, как нижегородец лишился денег с карты, покупая билет в кино для незнакомки. 

Автор: Дмитрий Лавров