Top.Mail.Ru

Зачем школьнику Интернет?

Общество
10

По данным исследования фонда «Общественное мнение», учащиеся  – самые активные пользователи Интернета. Чем кроме развлечений и общения может быть полезной Всемирная паутина школьникам, рассказали на открытом уроке в  лицее №165 им. 65-летия «ГАЗ» в рамках информационно-образовательного проекта «Открытые уроки «Интернет-школа».

Проект «Открытые уроки «Интернет-школа», организатором которого выступила компания «Сумма Телеком» при поддержке Департамента образования Нижнего Новгорода, направлен на то, чтобы объяснить школьникам средних классов практическую пользу сети Интернет, возможности подготовки к экзаменам и олимпиадам с помощью различных интернет-ресурсов. В ходе реализации инициативы будет проведен ряд открытых уроков для 4-8 классов городских школ. Среди первых участников лицей №165, школы №6 и №5 Автозаводского района.

В лицее №186 на пресс-конференции, проводимой перед открытым уроком, организаторы и участники проекта ответили на вопросы журналистов.  Елена Носова (лицей №165) отметила, что образовательные сайты в Интернете позволят учащимся лучше усваивать и систематизировать материал. Кроме того, специализированные ресурсы помогут подготовиться к экзаменам и ЕГЭ.

Последовавший сразу за пресс-конференцией открытый урок прошел достаточно оживленно. Учащимся рассказали об истории Интернета, а также о возможности создания собственной странички, представили основные образовательные и социальные ресурсы Сети. Оказалось, что ученикам 4-5 классов уже известно, к примеру, как можно подключиться к Интернету, или какие существуют антивирусы.  Поэтому вопросы викторины, проведенной в завершение урока, не вызвали у них особых затруднений.

При использовании любых материалов с этого сайта активная ссылка на vgoroden.ru обязательна!