Top.Mail.Ru

Заем на 153 млн рублей получил от ФРП нижегородский производитель садовой техники

Экономика
77
18+

Льготный заем на 153 млн рублей получила от Фонда развития промышленности (ФРП) компания по выпуску садовой техники и инвентаря. Дополнительно финансирование позволило ООО «Корона» из Павловского района увеличить мощности производства. Об этом сообщает пресс-служба правительства по Нижегородской области.

Отмечается, что общий объем инвестиций в проект составил 195 млн рублей, из которых 153 млн — льготный заем федерального ФРП. За счет этих средств будет приобретено высокотехнологическое оборудование. Средства выдаются под 1% годовых на срок до 5 лет.

Компания модернизировала производство мотоблоков, мотокультиваторов и садовых тачек-тележек. Также отмечу, что уровень локализации производства превышает 80%, — отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По его словам, расширение производства в 1,5 раза позволило создать дополнительных 58 рабочих мест. Министр отметил, что для Павлова, который входит в перечень моногородов, это имеет особое значение.

Ранее мы писали о том, что на поддержку сельского хозяйства в Нижегородской области выделили 6,1 млрд рублей. 

Автор: Анастасия Гореловская