Top.Mail.Ru

Загрызшую хозяйку собаку богородской семье отдала волонтер

Происшествия и криминал
422
18+

Загрызшую хозяйку собаку богородской семье отдала волонтер - фото 1

Собаку, загрызшую свою хозяйку в Богородске, семье отдала волонтер. Об этом глава фонда «Сердце Стаффа» Алена Романова сообщила в соцсети.

Напомним, трагедия произошла 28 мая. Ольга Телушко, работавшая воспитателем в детском саду, пошла кормить пса, но тот неожиданно вцепился ей в шею мертвой хваткой. Женщина погибла.

Алена Романова рассказала, что 18 февраля ей написала девушка-волонтер с просьбой сделать репост о содержании щенка, с которым якобы жестоко обращался хозяин и морил голодом. Однако, по словам главы фонда, собака выглядела хорошо. После размещения информации объявился хозяин, который потребовал вернуть питомца, заявив, что ее украли. По его словам, он сам находился в больнице, а собаку оставил у родственников, которые о ней заботились. Однако собаку ему не вернули. А уже на следующий день животное  оказалось в новой семье. При этом, как пояснила Романова, речь шла не о передержке.

Когда собака на передержке, куратор ее отслеживает и пиарит, ищет новых или старых владельцев. О собаке с тех пор ничего не известно, она жила в семье. Они ее содержали, кормили и воспитывали,- отметила Романова.

Потом, по ее словам, собаку выселили на цепь в будку. Она отметила, что волонтер была обязана подобрать хорошие руки и объяснить семье, как ухаживать за такой собакой и какой-то период отслеживать ее судьбу.

Собака действительно напала и загрызла, я ее не оправдываю и не хочу никого обвинять. Девушку и собаку не воскресить. Но хочу попросить общество дождаться официального заключения экспертов и комментариев от следственных органов,- сказала она.

Напомним, следователи организовали проверку по факту смертельного нападения собаки на жительницу Богородска.

Автор: Яна Покровская·Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области