Top.Mail.Ru

Заказавшая убийство женщина не осталась безнаказанной

Происшествия и криминал
700

Вчера, 8 февраля Нижегородским областным судом вынесен приговор по уголовному делу об организации заказного убийства, сообщает пресс-служба суда, и назначил подсудимой наказание в виде 6 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Как было установлено в ходе расследования несостоявшегося преступления, подсудимая за вознаграждение в 300 тыс. рублей попросила своего знакомого совершить убийство частного предпринимателя. Она обеспечила потенциального киллера оружием, патронами и автомобилем для вывоза трупа. К счастью, довести задуманное до конца ей не удалось, так как ее знакомый сообщил о планируемом убийстве в управление ФСБ по Нижегородской области. Злоумышленница была задержана.

В судебном заседании обвиняемая в организации заказного убийства свою вину в причастности к преступлению отрицала. В суде она своей вины не признала, заявив, что доказательства против нее сфабрикованы с целью присвоения принадлежащего ей бизнеса и имущества. Несмотря на это, собранной доказательной базы ее вины для суда оказалось достаточно.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.