Top.Mail.Ru

Законопроект фракции КПРФ о копии Знамени Победы принят в Нижегородской области

Политика
36
18+

Законопроект фракции КПРФ о копии Знамени Победы принят в Нижегородской области - фото 1

Законопроект фракции КПРФ о копии Знамени Победы принят в Нижегородской области. Депутаты Законодательного собрания региона единогласно поддержали его во втором чтении. Об этом сообщает пресс-служба КПРФ.

Как отметил руководитель фракции коммунистической партии в Законодательном Собрании Нижегородской области Владислав Егоров, фракция вносила данный проект на протяжении нескольких лет. Он предполагает обязательное размещение копии Знамени Победы Советского народа в Великой Отечественной войне на зданиях и сооружениях органов местного самоуправления, учреждений образования и культуры Нижегородской области.

Это символическое решение и серьезный шаг вперед в плане патриотического воспитания подрастающего поколения, особенно, в условиях спецоперации, осуществляемой Вооруженными Силами РФ на территории Украины. Я считаю, что нижегородцы положительно встретят и оценят этот закон, и уже в следующем году, на 9 мая, над школами и домами культуры, над каждым муниципалитетом на территории Нижегородской области рядом с государственным флагом РФ взовьется красное Знамя Победы, — подчеркнул Егоров.

В День Победы, 9 Мая размещение копии Знамени Победы будет обязательным.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба КПРФ