Top.Mail.Ru

Закопанный труп пропавшего мужчины обнаружили в Нижегородской области

Происшествия и криминал
301
18+

Житель Семеновского округа убил своего знакомого и закопал его труп в земляной пол сарая на собственном участке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мать 34-летнего жителя поселка Зименки 27 марта заявила в полицию о пропаже своего сына. Сотрудники правоохранительных органов восстановили хронологию жизни мужчины до его исчезновения.

Следствие установило, что 23 марта он распивал спиртное с товарищем в доме последнего в деревне Захарово. Вскоре собутыльники поссорились, и 37-летний хозяин ударил знакомого в шею острым металлическим предметом. Потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, убийца на следующее утро закопал труп в земляной пол хозпостройки на своем участке.

Полицейские задержали злоумышленника 7 апреля. Выяснилось, что в 2010 году мужчина уже был приговорен судом к девяти годам лишения свободы за убийство своей сожительницы.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Преступнику грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Ранее мы сообщали о том, что жительница Сарова зарезала мать и погибла вместе с ней в пожаре при попытке замести следы.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Александра Туровская·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области