Top.Mail.Ru

Заместитель главврача больницы № 33 скончался от коронавируса в Нижнем Новгороде

Общество
11520
16+

Заместитель главврача больницы № 33 скончался от коронавируса в Нижнем Новгороде - фото 1

В Нижнем Новгороде от коронавируса COVID-19 скончался заместитель главного врача Нижегородской городской больницы № 33 Алексей Аристов. Об этом в своем Instagram сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Смерть наступила 28 апреля. Доктору Аристову было 62 года.

По словам чиновника, врач заразился коронавирусом, исполняя свой рабочий долг.

Напомним, в начале апреля стало известно о нескольких сотрудниках больницы № 33 с подтвержденным диагнозом нового вируса.

За жизнь доктора Аристова боролись его коллеги из Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга, но, увы, безуспешно.

Алексей Аристов родился в Читинской области в семье офицеров контрразведки, в 1975 году закончил школу в поселке Сява Шахунского района, а в 1981 году получил диплом о высшем медицинском образовании по специальности «Лечебное дело» Горьковского медицинского института им. С. М. Кирова. В разные годы занимал должности врача-хирурга и заведующего отделением в медицинских организациях МСЧ «ГАЗ» и ГЖД, с 2007 года работал заместителем главного врача по хирургии Нижегородской городской больницы № 33.

Огромная потеря для нижегородского медицинского сообщества и для всех нас. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким доктора Аристова и скорблю вместе со всеми, кто знал и ценил этого замечательного человека. Вечная память! — написал Мелик-Гусейнов.

Редакция ИА «В городе N» также соболезнует семье и близким доктора и благодарит всех врачей, борющихся сегодня с инфекцией, невзирая на риски для собственного здоровья.

Алексей Аристов стал десятым человеком в регионе, умершим от коронавируса. По данным на 28 апреля, в Нижегородской области зафиксировано 1663 случая заражений COVID-19.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Екатерина Сумина