Top.Mail.Ru

Заместитель главы администрации Арзамаса нарушил закон, подписав указ о приватизации нежилого здания

Происшествия и криминал
596

Заместителя главы администрации города Арзамаса по имущественным отношениям обвинили в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, а также в служебном подлоге при продаже одного из зданий города. Уголовное дело рассматривается в Арзамасском городском суде.

В 2004 году ООО «Ж» в целевую аренду сроком на 3 года было предоставлено нежилое здание площадью 1109,10 кв. м. На основании данного решения между комитетом имущественных отношений администрации города Арзамаса и ООО «Ж» заключен договор. В июле 2010 года комитет имущественных отношений Арзамаса в лице обвиняемого отказался от договора аренды и потребовал от арендатора освобождения занимаемого здания. Решением Арзамасской городской Думы указанное нежилое здание было включено в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011 год.

Однако обвиняемый подписал указ с явным превышением предоставленных ему полномочий, по которому утверждены условия приватизации указанного здания. По этому приказу, как сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда, здание приватизируется путем осуществления ООО «Р» преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, без проведения торгов, по цене 4 800 000 рублей. В то время как его реальная рыночная стоимость составляет 22 430 232 рубля.