Top.Mail.Ru

Замглавы администрации Сарова умер от коронавируса

Общество
814
16+

Замглавы администрации Сарова умер от коронавируса - фото 1

Заместитель главы администрации Сарова по социальным вопросам Сергей Анипченко скончался от коронавируса 6 октября. Ему было 63 года. Некролог опубликован  на официальном сайте Саровской администрации.

Анипченко родился в Пензенской области, там же окончил медицинское училище. В 1999 году он был назначен начальником управления по реализации программ в области социальной политики и здравоохранения Сарова, а с 2016 года - заместителем главы администрации. Более 20 лет он занимался решением социальным вопросов и помогал незащищенным категориям граждан.

О причинах смерти Сергея Анипченко рассказал в соцсети его земляк,  глава города Заречного Пензенской области Олег Климанов. Он выразил соболезнования близким погибшего и подтвердил, что его жизнь унес коронавирус.

Администрация Сарова глубоко скорбит вместе с близкими Сергея Григорьевича. Это неожиданная и тяжелая утрата для всех нас. Мы запомним его, как высокопрофессионального руководителя, но в то же время доброго и отзывчивого человека, для которого главным и безусловным приоритетом всегда были люди, — сказал исполняющий обязанности главы администрации Сарова Сергей Лобанов.

Редакция ИА «В городе N» выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Фото: Администрация Сарова

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская