Top.Mail.Ru

Замглавы Балахнинского района подозревают в махинациях при покупке новогодних подарков

Происшествия и криминал
1072
16+

Замглавы Балахнинского района подозревают в махинациях при покупке новогодних подарков - фото 1

Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя главы администрации Балахнинского района, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает Следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, в декабре прошлого года чиновница согласовала и обеспечила заключение договоров на поставку новогодних подарков для детей района с единственным поставщиком — ООО «ТТК Логистик». Общая стоимость товара, превысила 2 млн рублей. При этом поставщик закупил товар на 1,1 млн рублей, то есть, каждый подарок стоил 150 рублей. Но в образовательные учреждения они поступили по цене 270 и 290 рублей.

Также следователи полагают, что летом того же года подозреваемая поручила директору школы № 3 провести ремонт в помещении столовой в нарушение установленной законом конкурсной процедуры заключения контракта через аффилированные лица — своего супруга и его знакомого. Они разделили общую стоимость работ 790 тысяч рублей на две части. Тем самым они нанесла имущественный вред школе в виде наделения финансовыми обязательствами по оплате некачественных ремонтных работ.

Свою вину подозреваемая не признала. В настоящее время она находится под домашним арестом. Расследование продолжается.

Напомним, уголовное дело по факту нарушений при исполнении нацпроекта возбуждено в Дзержинске.

Автор: Яна Покровская·Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области