Top.Mail.Ru

Замгубернатора обсудил с нижегородскими предпринимателями проблемные вопросы

Экономика
101
18+

Замгубернатора обсудил с нижегородскими предпринимателями проблемные вопросы - фото 1

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов 23 марта встретился с предпринимателями и обсудил с ними проблемные вопросы, с которыми они столкнулись в нынешних экономических условиях. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читайте также3 млрд рублей направят на поддержку экономики в Нижегородской области

В частности, от представителей бизнеса поступили вопросы о логистике и поставках стройматериалов, оплате энергоресурсов, работе транспортных предприятий и оформлении строительной документации. Все они были занесены в протокол и переданы профильным министерствам. Морозов пообещал лично проконтролировать предоставление ответов.

Представители транспортных предприятий также обратили внимание на бесхозный мост в Лысковском районе. Морозов поручил Главному управлению автомобильных дорог Нижегородской области совместно с органами местного самоуправления решить вопрос с принятием на баланс и ремонтом сооружения.

Представители строительных компаний подняли вопрос о внесении изменений в нормы градостроительного проектирования в части обеспечения жилых домов парковочными местами с учетом района расположения новостройки.

Уже сегодня этот вопрос решается в рамках разработки мастер-плана комплексного развития территорий. По инициативе комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Законодательного собрания Нижегородской области рассматриваются предложения о корректировке норм градостроительного проектирования,- заверил Сергей Морозов.

Читайте такжеДополнительный миллиард рублей выделят на поддержку промышленности в Нижегородской области

Он добавил, что региональное правительство находится в постоянном контакте с предпринимательским сообществом, работает координационный штаб, который возглавляет губернатор Глеб Никитин.

Благодаря этому обмену информацией мы имеем возможность сверить с нуждами реального сектора экономики все предложения о стабилизации экономический ситуации, которые направляем от региона в федеральный центр, — отметил замгубернатора.

Напомним, план поддержки экономики Нижегородской области утвердил Глеб Никитин.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области