Top.Mail.Ru

Зампред правительства РФ посетила «Экоториум» в нижегородской «Швейцарии»

Общество
101
18+

Заместитель председателя правительства РФ, куратор нацпроекта «Экология» Виктория Абрамченко посетила центр экологического просвещения «Экоториум» в парке «Швейцария». Об этом губернатор Глеб Никитин написал в telegram.

Напомним, центр откроется в декабре. Он станет просветительской площадкой для детей и взрослых. Занятия будут проходить в форме игр и мастер-классов.

Как рассказал Никитин, в «Экоториуме» будет работать эколаборатория, детский экоклуб, экомедиацентр. Также там будут проводиться дискуссии, конференции, круглые столы, выставки, фестивали, встречи с известными экологами, лектории, конкурсы, форумы экологической тематики и семинары, в том числе в онлайн-формате. Губернатор подчеркнул, что все занятия будут бесплатными. Официальное открытие центра состоится в ближайшее время.

Центр как раз развивает идеологию ESG и концепцию устойчивого развития. Он объединяет экологические организации, экологичный бизнес и эковолонтерские организации и — главное — реализует экологическое просвещение,- заявил Никитин.

Напомним, 7 млрд рублей вложат инвесторы в инфраструктуру экотехнопарка в Дзержинске.

Автор: Яна Покровская·Фото: Глеб Никитин