Top.Mail.Ru

Спортивный комментатор Павел Занозин высказался о смене названия нижегородского футбольного клуба

Спорт
69
18+

Спортивный комментатор, нижегородец Павел Занозин высказался о смене называния нижегородского футбольного клуба в интервью порталу NN.ru.

Напомним, в начале лета титульным партнером ФК «Нижний Новгород» стала букмекерская компания PARI. В результате клуб был переименован в «Пари НН». Павел Занозин полагает, что это было неправильным решением, так как название клуба, по его мнению, — это бренд.

По-моему, продавать название — это последнее дело, никогда в истории это нормально не заканчивалось. Не может клуб менять название только потому, что так захотел спонсор, — считает комментатор.

Также Занозин высказался по поводу смены тренера клуба. Он рассказал, что очень тепло относился к Александру Кержакову, действие контракта которого с ФК истекло 31 мая. Комментатор уверен, что тренер очень многое сделал для клуба.

Человек взял команду с худшим составом, по-моему, худшим бюджетом в лиге и не просто сохранил прописку в лиге, а еще и очень неплохо поставил игру команде. А его, по сути, выгоняют. Это просто неприлично, — сказал Занозин

Сейчас место Кержакова занимает Михаил Галактионов.

Ранее главный тренер ФК «Пари НН» подвел итоги контрольных матчей межсезонья.

Автор: Аня Долинина