Top.Mail.Ru

Новые ограничения для фитнес-клубов введены в Нижегородской области

Общество
1060
16+

Новые ограничения для фитнес-клубов введены в Нижегородской области - фото 1

Новые ограничения, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции, вводятся в Нижегородской области. Соответствующие изменения в указ  о режиме повышенной готовности внес губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

В частности, ограничения коснутся работы фитнес-клубов, организаций дополнительного образования и спортивной подготовки. Максимальное количество одновременно занимающихся в кружках и секциях снижено с 15 до десяти человек. Нововведение распространяется на организации дополнительного образования, учреждения культуры и спорта в целях осуществления ухода и присмотра за детьми; учреждения клубного типа: клубы, дворцы и дома культуры, дома народного творчества. Спортивной подготовки данная норма не касается. По возможности организациям рекомендовано перейти на дистанционные занятия.

Важно сохранить деятельность максимального количества отраслей, обеспечив при этом безопасность людей. Необходимо, чтобы указ о режиме повышенной готовности соответствовал реалиям текущего момента. Сейчас наблюдается определенная стабилизация, но ситуация не перестает быть сложной, сохраняется высокая угроза распространения корoнавируса. Правительство региона проанализировало ситуацию в различных сферах и приняло соответствующие решения, — подчеркнул Никитин.

Фитнес-центрам, спортивным клубам, бассейнам и другим аналогичным объектам предписано приостановить обслуживание нижегородцев  в возрасте старше 65 лет на время сохранения для них режима обязательной самоизоляции.

Напомним, ранее новогодние спектакли для детей разрешили проводить в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская