Top.Mail.Ru

Запретная страсть сделала из нижегородского студента уголовника

Происшествия и криминал
775

Учащийся одного из нижегородских вузов оказался замешанным в торговле наркотиками. Как рассказывают в региональном Управлении ФСКН России, молодой человек всерьез увлекался музыкой и даже играл в рок-группе.

“Но, как оказалось, не это хобби было его основной страстью. Выяснилось, что он купил наркотики в Санкт-Петербурге. Употреблял сам и сбывал в ночных клубах Нижнего Новгорода”, - говорят борцы с наркоагрессией.

Оступившегося музыканта задержали по подозрению в наркопреступлениях в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Июльских дней Ленинского района.

При досмотре наркополицейские обнаружили у него психотропное вещество «амфетамин» в особо крупном размере массой свыше100 гр., а также почти 300 гр. «гашиша».

Против юного дилера возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

Наркополицейские проводят дальнейшее расследование и устанавливают остальных лиц, причастных к совершению данных преступлений.