Top.Mail.Ru

Зарезавший родителей сожительницы нижегородец признан вменяемым

Происшествия и криминал
176
16+

Зарезавший родителей сожительницы нижегородец признан вменяемым - фото 1

Неоднократно судимый нижегородец, который в прошлом году зарезал родителей своей сожительницы, признан вменяемым. В настоящее время он ожидает провозглашения обвинительного приговора. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Напомним, 39-летний мужчина устроил поножовщину 12 января 2019 года в одном из частных домов в Ленинском районе.  Пьяный злоумышленник без причины начал проявлять агрессию ко всем членам семьи. Сначала он поссорился с сожительницей, а потом схватил нож и нанес множественные ранения ее родителям. 49-летняя женщина скончалась на месте. Ее мужа в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он умер. Злоумышленник также ранил собственного ребенка и пытался убить сожительницу и соседа, который встал на ее защиту. При помощи лопаты мужчина выбил нож у нападавшего. Благодаря действиям соседа и прибывшим сотрудникам полиции женщина осталась жива.

В ходе судебного разбирательства злоумышленник уверял коллегию присяжных заседателей в том, что на момент совершения преступлений он ничего не помнил и был «не в себе». При этом комиссия экспертов-психиатров признала его вменяемым. Государственные обвинители опровергли версию подсудимого.

Напомним, нижегородец, зарезавший сестру за оскорбление, заключен под стражу.

Автор: Яна Покровская